Загородный отдых | Средняя школа № 69

Заявление ЛЕТО-2023

75-16154 стоимость путевки на 2023 год

Согласие родителей

Более подробная информация на сайте главного управления образования администрации города Красноярска

Согласно постановлению Правительства Красноярского края от 20.12.2022 №1130-п «Об утверждении средней стоимости путевки в краевые государственные и муниципальные загородные оздоровительные лагеря на 2023 год» при продолжительности 21 день стоимость путевки составляет 30 079 рублей.

Предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря с частичной оплатой стоимости за счет средств краевого бюджета (30% от стоимости):  родительская плата (30% от стоимости) путевки составляет 9023,7 руб. рублей.

Подача заявлений в загородные оздоровительные лагеря начинается
с 01.02.2023 по 15.04.2023 года. Путевки предоставляются обучающимся образовательных организаций с 7 до 18 лет.

Заявления на приобретение путевок принимаются непосредственно в образовательной организации, где обучается ребенок.

К заявлению на путевку с частичной оплатой стоимости за счет средств краевого бюджета (30% от стоимости) прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) копия свидетельства о рождении для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;

3) копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);

4) копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);

5) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя, ребенка при его наличии (представляется по собственной инициативе заявителя);

6) копия документа, подтверждающего приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда).

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательного учреждения. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки (заявления).

Обращаться:

каб. 3-15 Тринченко Ольга Алексеевна, социальный педагог  +7-908-208-1990

График приема заявлений:

пн-пт с 08.30 до 14.00,

сб — с 9.00 до 12.00 (дежурный администратор, приемная)

C 10 января по 15 апреля 2023 года осуществляется прием документов на получение бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей  детям-сиротам, детям оставшихся без попечения родителей.

Прием документов осуществляет Центр организации отдыха и оздоровления детей МКУ КИМЦ по адресу: г.Красноярск, ул.Вавилова, 90 (вход с левой стороны здания) с 9.00 до 17.30.

С перечнем документов, предоставляемых для получения бесплатной путевки в организацию отдыха и оздоровления детей и условиями получения бесплатной путевки, а также получения компенсации стоимости путевки,  можно познакомиться в информационной памятке и на сайте https://www.kimc.ms/detyam/letniy-otdykh/

Приложение перечень льготных категорий

Постановление Правительства Красноярского края от 15.01.2019 №11-п  «О предоставлении путевок с частичной оплатой»

Закон Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае»