Изменения в ВФСК ГТО | Средняя школа № 69

Изменения в ВФСК ГТО

Изменения нормативов в комплексе ГТО

Информируем о том, что приказом Министерства спорта Российской Федерации № 542 от 19.06.2017 утверждены государственные требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2018-2021 годы (далее – требования). Документ размещен на сайте главного управления образования администрации города Красноярска – Управление образования – Направления – Физкультура и спорт – ВФСК ГТО.

Обращаем внимание, что новые требования вступают в силу с 01 января 2018 года.

В связи с этим, отчетный период у школьников (1-6 возрастная ступень) по «старым» нормативам действует с 01 июля по 31 декабря 2017 года. Таким образом, школьникам 1-6 ступени нужно выполнить ВСЕ испытания для получения знака отличия в 2017 году до декабря месяца.

В январе 2018 года выйдет выгрузка по результатам тестирования с июля по декабрь. С 01 января 2018 года испытания за предыдущий период уйдут в АРХИВ.

Новый отчетный период будет действовать с 01 января до 01 июля 2018 года.

Данную информацию необходимо довести до сведения педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей) с использованием всех информационно-коммуникационных источников учреждения (информационные стенды, сайты, аудиовизуальное оборудование).

Подробно проконсультироваться по этому вопросу можно в:

• центре внедрения ВФСК ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта (Макаганчук Валентина Афиногеновна, тел. 217-99-70);
  • центре тестирования, павильон ГТО, о. Татышев (Иванова Виктория Вячеславовна, тел. 272-69-28).

Алгоритм действий при подаче заявки