История нашей школы | Средняя школа № 69

История нашей школы

В 1981 году школа № 69 впервые открыла свои двери!

В то время, когда учеников в школе было мало, а многие кабинеты пустовали и коллектив учителей был небольшой, но очень дружный, первым директором  стал — Можейко Виктор Семенович, он  не только руководил школой с самого основания, но и в буквальном смысле строил её!

Вслед за Виктором Семеновичем, совсем недолго, но достаточно плодотворно переняли бразды правления с 1988 по 1990 год — Пономарева Тамара Ивановна,

и  с 1990 по 1994 год  Ядрова Анна Павловна!

И достаточно много, юбилейных 15 лет своей трудовой деятельности посвятила школе Ушарова Ирина Анатольевна, ею был сделан огромный вклад творчества и сил в развитие образовательного процесса.

Кроме того, в 2000 году именно с её большой поддержкой был открыт музей доброго человека А.Г. Поздеева. В результате музей неоднократно становился победителем на краевых фестивалях и дважды победителем всероссийского конкурса, завоевав звание лучшего музея страны в 2012 году в г. Владивостоке и в 2015 в г. Москва.

Продолжателем этого пути в 2009 году стал Дмитрий Витальевич Чеменев, с первых же дней заручившись поддержкой и уважением коллектива и завоевав авторитет учеников и родителей.

Рассматривая фотографии школьной летописи мы видим молодые, энергичные лица учителей.
Каким вдохновением сияют их глаза, какой жаждой объять необъятное!

Мы всегда с благодарностью вспоминаем учителей, которые много лет работали в школе:

Андриевская Вера Семеновна (учитель биологии)
Пономарева Тамара Ивановна (учитель русского языка и литературы)
Никитина Валентина Ивановна (учитель математики)
Тонких Галина Харлампиевна (учитель биологии и химии)
Пахомова Зоя Васильевна (учитель химии)
Сергеенко Ольга Васильевна  (учитель математики)
Дякова Ольга Николаевна (учитель русского языка и литературы)
Чернякова Маргарита Александровна (учитель физической культуры)
Добрякова Ольга Федоровна (учитель русского языка и литературы)
Дадеко Зинаида Ивановна (учитель начальных классов)
Астахова Ирина Иосифовна (учитель физики)