Архив пришкольного лагеря | Средняя школа № 69

Архив пришкольного лагеря


МБОУ СШ №69 Программа лагеря Радуга желаний 2022

Пришкольный лагерь 2022

Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.
1 июня состоялось открытие лагеря. Сегодня для ребят была организована TikTok вечеринка, на ней ребята вместе с Красноярскими тиктокерами участвовали в батле, танцевали, выполняли различные задания.
А дальше праздник продолжился концертом, который был посвящён «Дню защиты детей», где ребята смогли продемонстрировать свои творческие способности.
Итогом праздника был челлендж «рисунки на асфальте», где каждый отряд проявил креативность на тему: «Мир, дети, дружба»

Во второй день прибывания детей в нашем школьном лагере прошло увлекательное мероприятие «Весёлая лаборатория Головоломка»😉
Ребята проходили квест, выполняли различные задания на смекалку, меткость и ловкость. Все ребята прошли испытания и получили сладкие призы.
Это был один из прекрасных дней прибывания детей в нашем школьном лагере, несмотря на погоду☺️

На третий день пребывания ребят на пришкольном лагере была организована Всероссийская акция «Россия — территория эколят — молодых защитников природы». Там ребята проходили экологический квест, где проявили себя знатоками и любителями природы.
День продолжился путешествием в планетарии. Дети совершили космическое виртуальное путешествие.

4 июня. День в пришкольном лагере начался с утренней зарядки на свежем воздухе.
После завтрака между отрядами было проведено мероприятие «Спортивные игры русского народа».

Спортивные игры русского народа имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённые игры сплотили ребят. Участвуя в этом мероприятии ребята почувствовали себя настоящим коллективом!

7 июня. Мир творчества.

 Первая половина дня в пришкольном лагере была отведена организационной работе: увлекательная зарядка, линейка и конечно же полезный завтрак 🥞
Во второй половине дня, немного пофантазировав и проявив свои творческие способности, ребята самостоятельно расписывали свои футболки. Ведь лето — это идеальное время для экспериментов в одежде😉
Помимо этого, сегодня ребятам предстояла возможность спеть караоке и потанцевать под любимые треки вместе с воспитателями💃🏻

9 июня. Сегодня в нашем пришкольном лагере отряд английского языка провёл мероприятие «Английский спорт», которое было направлено на развитие интеллектуальных, спортивных и творческих способностей.
А также, во второй половине дня для ребят был организован мастер-класс по изготовлению лизунов.

10 июня. В пришкольном лагере «Радуга» состоялось празднование Дня России.
Для ребят был организован концерт, на котором они проявили свои таланты (пели, танцевали, рассказывали стихи и т.д.), а также узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне.
Помимо этого сегодня отряд «Развивайка» провёл для ребят очень интересное познавательно-игровое мероприятие, которое прошло в веселой атмосфере. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений.

11 июня. После вкусного завтрака для детей был организован квест на тему: «Национальные виды спорта». Ребята работали в командах, бегали по станциям, выполняли задания и отвечали на вопросы.

Этот день надолго запомнится ребятам, так как все получили хороший заряд бодрости! 🏃🏼‍♂️🏃🏼‍♀️

14 июня. Сегодня в пришкольном лагере для ребят проходило мероприятие «Академия приключений»
А также отряд «Экология и Я» организовал путешествие в мастерскую «Лесные фантазии»

15 июня. Несмотря на такую жаркую погоду☀️, ребята посетили фестиваль «Читающий район» в сквере «Космонавтики».
В нём было организовано множество локаций, в которых они могли не только поиграть, но и проявить свои творческие способности!

16 июня. Спорт – это основной источник силы и здоровья, развивает смелость, чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к победе.
Сегодня в нашем лагере прошло спортивное мероприятие.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
Ребята старались изо всех сил!
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости!

18 июня. Сегодня в нашем пришкольном лагере проходила игровая дискотека «Танцуй и веселись»

20 июня. Сегодня в нашем пришкольном лагере проходило очень увлекательное и интересное мероприятие «Страноведческая викторина», которое организовал отряд «Увлекательный английский».
А также после вкусного обеда 🍱 ребята участвовали в конкурсе «караоке», где продемонстрировали свои вокальные способности.

21 июня. Сегодня каждый отряд принял участие в сдаче норм ГТО.
Сдача нормативов состоялась на спортивной площадке школы.
По итогам выполнения нормативов все ребята показали хороший уровень физической подготовки. Они успешно прошли предложенные им испытания нормативов комплекса ГТО!
Вперёд к новым достижениям! 🏃🏼‍♀️

22 июня в нашем пришкольном лагере прошли спортивные соревнования «Весёлые старты». Спорт – это основной источник силы и здоровья, развивает смелость, чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к победе. Программа «Веселых стартов» была насыщенной.

А конце дня в нашем пришкольном лагере прошёл концерт, который посвящён Дню памяти и скорби. В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Ведь мы не должны забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу!

24 июня состоялось закрытие смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга».
Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.
Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.


Жизнь в лагере

Итак, этот долгожданный день настал! Радужное настроение
соответствовало названию лагеря. Здесь собралась очень разнообразная публика: и люди с «усами», и знатные шаурмисты, и великие математики, и люди, говорящие на непонятном языке, и «японцы», увлекающиеся оригами, «умники и умницы», силачи, и самые маленькие «Экозаврики». И нас закружил ураган развлечений…

 

 

 

 

 

Традиционно, в День защиты детей, привлечение отпрысков к покраске асфальта мелками (нормы трудового законодательства не нарушались), померились силой, ловкостью, скоростью и победила дружба! Заряд бодрости по утрам дарит «Ракета» и, полюбившиеся всем «Колесики», которые катят нас прямиком на завтрак…

За эти дни мы сумели открыть много талантов, одни проявили свои творческие способности в составлении разнообразных квестов: «Путешествие точки», «Контрабанда», «В поисках сокровищ», а другие показали выдающиеся умения в их прохождении.

 

 

 

 

 

Но самым ярким событием этих веселых дней стал концерт, посвященный открытию лагеря. Уж тут мы оторвались по полной: и пели, и плясали, и отгадывали загадки. Получилось очень ярко и надолго отпечаталось в нашей памяти. А сколько всего еще впереди…

Веселая жизнь в лагере продолжается, и не просто продолжается, а бьет ключом!!! Настроение радужное, погода тоже похожа на радугу, сменяется, то яркими красками, то сумрачными. Но, как говорится: «У природы нет плохой погоды», и мы конечно не унываем!!! Вчера мы вспомнили все мультики «Диснея», а кто-то для себя открыл новые и не просто мультики, а потренировались угадывать мелодии из этих мультиков на английском языке, петь их. И конечно награды нашли своих победителей. А еще мы
стали настоящими создателями роботов. Было захватывающе, а главное познавательно!!!

 

 

 

 

 

Сегодня мы продолжили совмещать приятное с полезным. И начали с разучивания зарядки под новую песню. Затем вкусненько позавтракали, но nкакие могут быть победы на пустой желудок. И вот мы уже участники патриотического квеста «неПОБЕДимыеМЫ», дальше нас ждало не менее захватывающее мероприятие, мы узнавали «Что такое Кусудама?», поучаствовали в акции «Окна России», плотно пообедали, погуляли… и ох, устали получать знания и впечатления, отдохнем, а завтра с новыми силами…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 июня в пришкольном лагере « Радуга» состоялся замечательный праздник – День независимости России. В честь торжества, который ежегодно отмечают жители по всей стране, организовали концерт в котором звучали любимые композиции в исполнении воспитанников и воспитателей лагеря. Концерт прошёл под лозунгом: «Много есть на свете, кроме России, всяких хороших государств и земель, но одна у русского человека мать, одна у него и Родина – Россия».

 

 

 

 

 

 

19 июня в нашем лагере прошел всероссийский петровский урок, на котором ребята посмотрели видео ролики посвященные Петру I,расширили свои знания о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

 

 

 

 

 

В радужном лагере очень жарко и даже дождик за окном этому не помеха! Веселые и поучительные мероприятия нам никогда не наскучат, а еще интереснее, если их создателями являемся мы сами, потому что мы с «усами»!!! Итак, у нас успешно стартовало и завершилось общелагерное мероприятие, которое сами придумали и провели дети отряда №3 квест –игра «Дорожный калейдоскоп». По итогам квест – игры 1 место занял отряд №8 (Спорт — отряд), 2 место у отряда №7 (английский), 3 место – отряд №1 (Развивайка). И как всегда мероприятие было не просто веселым, интересным, но и познавательным, знаниями и положительными эмоциями дети с удовольствием делились друг с другом!!!

 

Жить в Красноярске и не знать ничего о родном городе, это уж точно не про нас! И в день празднования 393 – летия нашего любимого города в радужном лагере для самых радужных детей, было организовано историческое приключение – квест «Острог Красного Яра 1628 год», которое, как обычно, прошло на УРА!!! Весело и поучительно. Осталось множество положительных эмоций и знаний об исторических фактах родного города!

 

 

 

 

 


26.06. прошла спортивная эстафета «Наша спартакиада», где ребята соревновались в разной возрастной категории по отрядам

 

 

 

 

 

25.06. в пришкольном лагере традиционно прошло мероприятие под названием «Фестиваль сказок», где ребята показали высший уровень артистизма и творческих способностей.

А 3 отряд с направлением «Веселый английский» поставили сказку «Теремок» полностью на английском языке!

 

 

 

 

 

«День памяти и скорби» в детских рисунках

 

 

 

 

 

Безопасное лето для детей и родителей

Буклет «Безопасность на воде»

Жаркие деньки в пришкольном лагере

 

 

 

 

 

5 июня состоялось большое коллективно-творческое дело  лагеря — мероприятие, посвященное открытию площадки. Каждый отряд подготовил девиз, визитку и творческий номер! Было весело и здорово

 

 

 

 

 

 

1 июня 2019 года состоялось открытие пришкольного лагеря «Радуга». Ребята подготовили праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей с конкурсными и творческими номерами. Так же в этот день лагерь принимал гостей  — дог-студию Виктории Болдыревой.