Всероссийская акция «Час кода – 2016»

час кода            В наши дни, когда уровень развития компьютерных и информационных технологий растет лавинообразно, требуется все большее количество профессионалов, занятых в ИТ-отрасли, и, прежде всего, программистов. Они нужны для нормального функционирования государства и покорения новых вершин во всех областях жизнедеятельности страны.

В этом учебном году акция «Час кода» была направлена на учащихся 5-6 классов, так как другие учащиеся уже участвовали в данном мероприятии в прошлые годы. Целью уроков было познакомить обучающихся с понятием языка программирования.

На уроках ребята 5а, 5б, 5в, 6а, 6б, 6в классов узнали, что язык программирования — универсальный язык для самореализации в любой сфере. С помощью языков программирования люди и устройства всего мира могут общаться друг с другом, мгновенно передавать любую информацию и делать с ней все, что нужно человеку: считать, выбирать и сортировать, копировать, изменять, записывать и сохранять, и даже создавать что-то новое.

Учащиеся познакомились с видеороликом «Кодирование информации», смогли позаниматься на онлан-тренажере и получить Сертификат «Час кода».

Старшеклассники самостоятельно познакомились с материалами акции и в домашних условиях и получили Сертификаты.