Юные знатоки правил дорожного движения

Сегодня в школе состоялся конкурс «Я – юный пешеход!» среди обучающихся 1-х классов, которые являются воспитанниками групп продленного дня.  Конкурс проходил в рекреации начальной школы 2-го этажа, где находиться учебный перекресток и располагаются стенды с изображениями дорожных  знаков, что позволило не только эффективно закрепить  навыки соблюдения ПДД, но и в игровой, доступной и яркой форме продемонстрировать детям важность такой темы, как безопасность на дороге. В конкурсе принимали участие команды, которые  продемонстрировали теоретические знания правил дорожного движения, видов транспорта, значения дорожных знаков и их изображение. Кроме того, каждая команда юных знатоков представила для оценки жюри свое домашнее задание  в виде поделок на тему конкурса и творческих работ. Не менее активно проявили себя группы поддержки, которые показали свою заинтересованность и творчество в этом конкурсе.