«Суриков. Эксперимент»

Учащиеся нашей школы побывали на замечательном концерте «Суриков. Эксперимент», в котором, как сценки из жизни, оживали полотна знаменитого сибирского художника Василия Сурикова. Основой спектакля стали сюжеты семи картин великого живописца Василия Сурикова: «Покорение Сибири Ермаком», «Утро стрелецкой казни», «Меншиков в Березове», «Степан Разин», «Боярыня Морозова», «Посещение царевной женского монастыря» и «Сибирская красавица». Артисты Ансамбля танца «Енисейские Зори» им Г. Петухова перевоплотились в  казачьего атамана Ермака и боярыню Морозову, в донского казака Степана Разина. Концерт всем очень понравился: зажигательные танцы, красивые костюмы и сибирский темперамент не оставили быть равнодушными никого в зале.