Питерские каникулы

На новогодних каникулах дружная команда из учеников и учителей нашей школы отправилась  в путешествие в город Санкт-Петербург. Программа была довольно насыщенной и за пять дней, проведенных в Санкт-Петербурге, успели посмотреть достопримечательности и тайные уголки города и области. Побывали  в  кунсткамере, Казанском и Исаакиевском соборах, Свято – Троицкой Александро-Невской лавре, Храме Воскресения Христова, более известной как Спас на Крови.

Посетили Эрмитаж, самый красивый и величественный музей России. Помимо основной программы, погуляли по набережной р. Невы, каналу Грибоедова, Невскому проспекту, посмотрели на  Аврору, гуляли по Дворцовой площади, побывали на Васильевском острове и на набережной р. Фонтанка покидали монетки в скульптуру Чижика-Пыжика, сфотографировались у  памятника «Медный всадник» . А вечерний Санкт-Петербург покорил яркой новогодней иллюминацией. Все вокруг сверкало яркими огнями и гирляндами.

В последний день  посетили Петергоф, Ораниенбаум  и Кронштадт.

Спасибо, чудесный город, вернемся обязательно!