Неделя точных наук

«Математика — это язык, на котором говорят все точные науки »

(Н.И. Лобачевский)

В нашей школе с 26 ноября по 2 декабря проводилась «Неделя точных наук», которая уже стала традиционной. Учителя математики и информатики придумали и организовали  различные мероприятия, чтобы привлечь интерес к изучению этих сложных предметов, а также выявить лучших учеников.

Были проведены следующие мероприятия: игра «Математический брейн-ринг» для учащихся 9-11 классов, игра «Математический лабиринт» для учащихся 5-6 классов, игра «Математический КВН» для учащихся 7-8 классов.

Во многих классах был проведен «Тотальный диктант по математике и информатике» , целью которого было выяснить, как ученики знают математические термины и основные устройства компьютера.

Итоги проведенных мероприятий.