Мы на I Енисейском экологическом форуме

В Красноярске начал работу первый Енисейский экологический форум. Мероприятие проходит на площадках Сибирского федерального университета. Ребята нашей школы побывали на открытии форума, посетили его локации. 27 ноября на форуме прошел открытый экологический урок «Разделяй с нами» с учениками 7-11 классов нашей школы, который провела учитель географии Сидорова Лариса Алексеевна.

Школьники узнали о важности раздельного сбора отходов, учились сортировать отходы для сдачи на вторичную переработку. В экоквесте ребята сыграли в тематическую настольную игру «Фермология» и смастерили тканевые сумки на замену полиэтиленовым пакетам. В конце  представители компании Coca-Cola в России подарили участникам урока  памятные сувениры.