Мы за здоровый образ жизни!

18-19 октября 2019г. школа жила под девизом «Мы за здоровый образ жизни!».

В пятницу во всех классах прошли классные часы «Основы ЗОЖ», а на переменках дети принимали участие в оздоровительных зарядках, которые организовали и провели ученики старшей школы.

В рекреациях возле спортивного зала, медицинского кабинета, в столовой и возле расписания были размещены выставки рисунков – участников конкурса обучающихся 1-6 классов в номинациях: «Правильное питание», «Мы-за спорт!», «Нет вредным привычкам», «Режим дня школьника».

А в 12.00 в спортивном зале школы была проведена акция «Спорт – альтернатива вредным привычкам», в рамках которой, команды ребят 7-11 классов сдавали нормативы Всероссийского спортивного комплекса ГТО.

В это же время, для обучающихся 4-6 классов Волонтерское движение школы подготовило квест на знание основ правильного питания. Наибольшее количество баллов набрали команды 5б, 6в, 4а, 4б классов!!!

Закончился этот день спортивно-оздоровительным флэш-мобом педагогов и учеников: массовой зарядкой на улице и забегом вокруг школы.

Ну и в субботу, 19 октября 2019г. школа встретила команды детей и родителей на традиционный спортивный праздник «Семейные старты», в котором приняло участие 25 семей-представителей разных классов; закончилась эстафета дружеским чаепитием в школьной столовой. Спасибо огромное детям, учителям и родителям за активное участие в нашем мероприятии «День здоровья»!