Зимние забавы

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей школе этому уделяется много внимания. И, пожалуй, ничто так не сближает педагогов, детей и родителей, как совместные события. Именно поэтому, в нашей школе стало традицией проведение семейных спортивных состязаний и эстафет.

В прошедшую субботу, 15.02.2020г. на площадке школьной хоккейной коробки прошла спортивная эстафета «Зимние забавы», в которой приняли участие команды из 1А, 1В, 2А, 2Г, 2Д, 4А, 4Е, 4Р, 5Б, 6А, 7А, 7Б, 8А, 8Б и 10А классов, состоящих из одного ребёнка и одного родителя. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды.

Программа «семейных стартов» была довольно насыщенной: после участия команд в состязаниях в виде эстафеты, самые быстрые приняли участие в соревнованиях по шорт-треку на личное первенство. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и веселья! Все участники и победители были награждены сладкими подарками и грамотами во время совместного чаепития!