Особый режим обучения с 01.09.2021 по 31.05.2022 | Средняя школа № 69

Особый режим обучения с 01.09.2021 по 31.05.2022

Телефон горячей линии по вопросам организации учебного процесса 

8(391) 220-27-37

Ответственная — Скурихина Светлана Николаевна, заместитель директора по УВР

 

Информация для родителей (законных представителей)

             На основании «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектив социальной инфраструктуры  для детей и  молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в МБОУ СШ № 69 до 31.05.2022 вводится особый режим работы. Данные требования режима применяются дополнительно к основным требованиям, действующим в школе.

  1. Обучение с 1 сентября по 31 мая 2022 г. в 6-11 классах будет осуществляться с применением электронных технологий по отдельным дням.
  2. Вход родителей в школу будет ограничен. Особое внимание родителям первоклассников и учащихся начальной школы: развивайте самостоятельность ребёнка, он должен уметь самостоятельно переодеться,  переобуться и аккуратно повесить вещи в раздевалке.
  3. Каждый класс будет заниматься в отдельном кабинете, по персональному  расписанию учебных занятий. Необходимо организовать приход ребёнка в школу с учётом времени на прохождение термометрии на входе в школу.
  4. Перед посещением школы родителям рекомендуется  проводить термометрию детям с целью предупреждения признаков заболевания ОРВИ.
  5. Каждому обучающемуся в школе будет проводиться повторная бесконтактная термометрия. Если у ребёнка будут выявлены признаки ОРВИ или температура тела выше 37,1°С , то он будет направлен в кабинет изоляции (медицинский кабинет) в школе, будут проинформированы его родители (законные представители), вызвана скорая помощь. До занятий обучающийся не допускается.
  6. Выход на перемены и питание в столовой будет проводиться организованно всем классом. Мытье рук перед входом в столовую обязательно!
  7. Каждому ребёнку необходимо иметь персональную бутылочку с водой.
  8. Сменная обувь в школе обязательна. 
  9. Посещение школы обучающимися, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребёнок был в контакте с больным перенёсшимCOVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации. После пропуска учебного дня обучающийся допускается в школу только при наличии справки об эпидемиологическом окружении. Если предполагается пропустить школу по семейным обстоятельствам, то заявление от родителей (законных представителей) предоставляется за 3 дня до предполагаемой даты пропуска.
  10. При первых признаках заболевания ОРВИ оставляйте ребёнка дома и незамедлительно вызывайте врача. Обучайте ребёнка личной гигиене и противовирусному этикету. Соблюдайте сами и учите ребёнка соблюдать рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.
  11. При контакте ребёнка с больным COVID-19 родитель обязан в телефонном режиме предупредить классного руководителя. Ребёнок в этом случае не допускается в школу без справки.

          Все обращения к администрации школы осуществляются через Элжур или лично, но по записи и с соблюдением всех необходимых противовирусных мер.  

          Возможны изменения данного режима, о чём родители будут проинформированы своевременно через электронный журнал, официальный сайт школы.

Начало уроков в первую смену – ступенчатое, в соответствии с Графиком, во вторую – 13.30.

График прихода

 

Расписание пребывания обучающихся в школьной столовой

Распределение кабинетов за классами

Порядок

чередования очного и электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Реализация образовательных программ предметов учебного плана начального общего образования в 1-4, 5-х классах, учитывая возрастные особенности обучающихся,  навыки развития у них самостоятельности в учебной деятельности и пожелания родителей,  будет происходить полностью в очном режиме.

На уровне основного общего и среднего общего образования реализация предметов учебного плана в условиях смешанного обучения подразумевает чередование очного и электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соотношении:

— 6-8-е классы – 4:1 (75%:25%);

— 9-11-е классы – 5:1 (80%:20%).

Преобладание очной формы обучения в 9-11-х классах объясняется необходимостью подготовки к государственной итоговой аттестации, а также организацией углубленного изучения отдельных предметов на уровне среднего общего образования.

При этом учебный процесс организован так, что при постоянно действующем расписании учебных занятий происходит чередование учебных дней, когда обучающиеся занимаются очно (4 или 5 дней) и дистанционно (1 день). Каждый учебный день в школе отсутствует какая-то параллель классов.

Календарный учебный график 21-22

О пролонгации модели организации образовательного процесса

Порядок чередования очной и дистанционной форм обучения январь-май 2022

Модель смешанного обучения 2021-2022