Запись в первый класс | Средняя школа № 69

Внимание!

Изменение в расписании приема документов!

Информируем Вас, что

с 10.07.2023 по 15.08.2023

прием документов в школу временно приостановлен.

Выдача документов будет осуществляться:

вторник с 09.00 до 12.00.

четверг с 09.00 до 12.00.

Список документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные брат и (или) сестра);

• копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);

• копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

• заявление о приеме (заполняется оператором зачисления при подаче документов)

Дополнительно:

— в случае разных фамилий заявителя и ребенка необходимо предоставить документ, подтверждающий факт смены фамилии (свидетельство о браке, о разводе, др.).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Заявителю может быть отказано в приеме документов, если предоставлен неполный пакет документов или представленные документы не соответствуют требованиям.

Для внесения данных в краевую базу КИАСУО необходимо предоставить следующие документы:

— анкета

— оригинал и ксерокопию страхового медицинского полиса;

— оригинал и ксерокопию СНИЛС (при наличии);

— медицинская карта получателя (предоставляется после издания приказа о зачислении).

Планируется набор 4-х первых классов в количестве 100 учеников.

Обучение будет проводиться по образовательной программе «Школа России».

Приказ О закрепелении территориальных границ микроучастков за муниципальными общеобразовательными учреждениями от 10.03.2023 № 116п на 2023 год

Микроучасток МБОУ СШ № 69:

ул. Шумяцкого 1, 5, 7, 7А, 7 Г, 7Д, 9, 11

ул. Мате Залки 8Б, 10, 12, 12А, 14, 16

ул. 9 Мая 8, 10, 19А, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 31А, 33, 35А, 37

пр-т. Комсомольский 2, 4, 6, 8, 10, 20, 22, 22/корп.1, 22/корп.2

ул. Светлогорская 7, 9, 11, 11А

Регламент по зачислению в МАОУ СШ № 69 им. Поздеева А.Г.

Положение о порядке приема перевода и отчисления обучающихся в МАОУ СШ №69

Приказ №458 Об утверждении Порядка приема на обучение от 02.09.2020

Приказ 784 от 30.08.2022 О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам

Распоряжение администрации г.Красноярска от 14.02.2012 N 12 Об утверждении Административного регламента

Алгоритм получения разрешения о приеме в школу:

В случае, если ребенок на 01.09.2023 г. не достиг возраста 6 лет 6 месяцев, либо после достижения или возраста восьми лет родители (законные представители) обращаются в администрацию города Красноярска в электронном виде на официальном сайте.

Схема предоставления услуги следующая:

1) Войти в личный кабинет жителя на официальном сайте администрации города Красноярска с использованием подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг

2) Выбрать в разделе «Администрация» подраздел в правом меню «Муниципальные услуги»

3) Выбрать в списке предоставляемых муниципальных услуг раздел «Получение образования», подраздел «Школа»

4) Выбрать в списке доступных услуг «Выдача разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, либо после достижения или возраста восьми лет в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска»

5) Выбрать на странице информации о получаемой услуге пункт «Получение услуги в электронной форме»

6) Заполнить заявление, приложить сканы необходимых документов.

В случае отсутствия у родителей (законных представителей) подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг заявление и приложения к нему необходимо оставить в ящике для приема обращений в холле главного управления образования по адресу ул. Урицкого, 117, 3 этаж.

Справочную информацию родители (законные представители) могут получить по телефону 263-81-69

Для получения услуги достаточно:
– указать сведения о ребёнке;
– выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);
– заполнить сведения о заявителе;
– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников,  не проживающих по микроучастку  МБОУ СШ № 69 будет проводиться с 6 июля 2023 года.

Что нужно первокласснику — примерный список покупок к первому классу для родителей

Полезная информация о школьной форме — Моя Форма — видеоролик

Полезная информация о школьной форме — Моя Форма — презентация