Запись в первый класс | Средняя школа № 69

Запись в первый класс

ВНИМАНИЕ!!!

Организационное собрание для родителей будущих первоклассников состоится 20 августа 2020 в 19:00!

С 1 февраля по 30 июня 2020 года  осуществляется приём документов  в 1 класс на 2020– 2021 учебный год от граждан,  проживающих по микроучастку МБОУ СШ № 69

График приема документов (Приемная) с 01.02.2020:

Дни Время

13.00 — 16.00

15.00 — 19.00

13.00 — 16.00

09.00 — 13.00

11.00 — 13.00

*если время подачи документов не удобно для Вас, то возможно записаться в индивидуальном порядке по телефону 8(391)220-27-37

Список документов, необходимых для  зачисления в 1 класс:

• оригинал документа удостоверяющего личность законного представителя;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка  по месту жительства на закрепленной территории.
  • заявление о приеме (заполняется оператором зачисления при подаче документов)

Дополнительно:

— в случае разных фамилий заявителя и ребенка необходимо предоставить документ, подтверждающий факт смены фамилии (свидетельство о браке, о разводе, др.).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Заявителю может быть отказано в приеме документов, если предоставлен неполный пакет документов или представленные документы не соответствуют требованиям.

Для внесения данных в краевую базу КИАСУО необходимо предоставить следующие документы:

— анкета

— оригинал и ксерокопию страхового медицинского полиса;

— оригинал и ксерокопию СНИЛС (при наличии);

— медицинская карта получателя (предоставляется после издания приказа о зачислении).

Планируется набор 4х первых классов в количестве 100 учеников.

Обучение будет проводиться по образовательной программе «Школа России»

Микроучасток МБОУ СШ № 69:

ул. Шумяцкого 1, 5, 7, 7А, 7 Г, 7Д, 11

ул. Мате Залки 12, 12А, 14, 16

ул. 9 Мая 8, 10, 19А, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 31А, 33, 35А, 37

пр-т. Комсомольский 2, 4, 6, 8, 10, 22, 22/корп.1, 22/корп.2

ул. Светлогорская 7, 9, 11, 11А

Регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению в МБОУ СШ № 69

Положение о порядке приема, перевода и отчисления обучающихся в МБОУ СШ № 69

Приказ No 32 от 22 01 2014 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение № 12 от 14.02.2012 Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, либо после достижения ими возраста восьми лет в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска

Алгоритм получения разрешения о приеме в школу:

В случае, если ребенок на 01.09.2020 г. не достиг возраста 6 лет 6 месяцев, либо после достижения или возраста восьми лет родители (законные представители) обращаются в администрацию города Красноярска в электронном виде на официальном сайте.

Схема предоставления услуги следующая:

2) Выбрать в разделе «Администрация» подраздел в правом меню «Муниципальные услуги»

3) Выбрать в списке предоставляемых муниципальных услуг раздел «Получение образования», подраздел «Школа»

4) Выбрать в списке доступных услуг «Выдача разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, либо после достижения или возраста восьми лет в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска»

5) Выбрать на странице информации о получаемой услуге пункт «Получение услуги в электронной форме»

6) Заполнить заявление, приложить сканы необходимых документов.

В случае отсутствия у родителей (законных представителей) подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг заявление и приложения к нему необходимо оставить в ящике для приема обращений в холле главного управления образования по адресу ул. Урицкого, 117, 3 этаж.

Справочную информацию родители (законные представители) могут получить по телефону 263-81-69

Обращаем внимание, что с 1 февраля по 30 июня 2020 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:
– указать сведения о ребёнке;
– выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);
– заполнить сведения о заявителе;
– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников,  не проживающих по микроучастку  МБОУ СШ № 69 будет проводиться с 1 июля 2020 года.

Что нужно первокласснику — примерный список покупок к первому классу для родителей

Полезная информация о школьной форме — Моя Форма — видеоролик

Полезная информация о школьной форме — Моя Форма — презентация