Год памяти и славы | Средняя школа № 69

План мероприятий, посвященных празднованию 75-летнего юбилея Победы

Исследователи нашего музея под руководством Т.В.Вагановой приняли участие в районном этапе конференции научно-исследовательских работ «Летопись Победы 2020». Работа ребят «След войны в жизни и творчестве Андрея Поздеева» заняла на фестивале 1 место! Поздравляем!

Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 номер 327 в России 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Главная цель большого комплекса событий и мероприятий — сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Сегодня, 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в школе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Дети всех классов получили ключевой символ акции- кусочек хлеба в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.