Отряд ЮИД «Зебра» | Средняя школа № 69

Отряд ЮИД «Зебра»

Среди обучающихся начальных и 5-х классов отрядом ЮИД «Зебра» проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Цель – формирование у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улице.

Занятия проводятся с использованием светового стенда «Дорожные знаки.

Светофоры». Обучение детей правильно использовать теоретические знания по ПДД в дорожных ситуациях происходит в форме беседы и веселой викторины.

План работы ЮИД на 2018-2019

Начать свой учебный день с изучения и повторения Правил дорожного движения, представилось возможным ученикам нашей школы. В рамках профилактического мероприятия отряд ЮИД «Зебра» провел утреннюю зарядку для начальной школы. Таким образом, напомнили ребятам правила перехода дороги по пешеходному переходу.

Полицейские уверены, что обучать детей правилам дорожного движения с использованием различных форм, в том числе и развлекательных — это лучший метод для вырабатывания такой полезной привычки, как безопасное поведение на дороге.