Отряд ЮИД «Зебра» | Средняя школа № 69

Отряд ЮИД «Зебра»

План работы отряда ЮИД «Зебра» на 2019-2020 учебный год

В октябре 2019г. наши ребята из школьного отряда ЮИД  «Зебра» (7Б класс) совместно с младшими школьниками (2В класс) традиционно приняли участие в городском конкурсе среди образовательных учреждений по безопасности дорожного движения «Сверкаем вместе 2019».
И вот, что у них получилось!

2 октября 2019г. ребята из отряда ЮИД провели занятия с воспитанниками групп продленного дня по ПДД, используя электронные стенды. Ребята изучили безопасный маршрут и ответили на вопросы «Азбуки светофорных наук»

Среди обучающихся начальных и 5-х классов отрядом ЮИД «Зебра» проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Цель – формирование у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улице.

Занятия проводятся с использованием светового стенда «Дорожные знаки.

Светофоры». Обучение детей правильно использовать теоретические знания по ПДД в дорожных ситуациях происходит в форме беседы и веселой викторины.

Начать свой учебный день с изучения и повторения Правил дорожного движения, представилось возможным ученикам нашей школы. В рамках профилактического мероприятия отряд ЮИД «Зебра» провел утреннюю зарядку для начальной школы. Таким образом, напомнили ребятам правила перехода дороги по пешеходному переходу.

Полицейские уверены, что обучать детей правилам дорожного движения с использованием различных форм, в том числе и развлекательных — это лучший метод для вырабатывания такой полезной привычки, как безопасное поведение на дороге.