Безопасность в сети Интернет

Осенью 2017 года во всех школах России проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет. Такие уроки необходимы школьникам для правильного поведения в глобальной сети.

В нашей школе с 6 по 10 ноября многие уроки информатики в 6-11 классах были посвящены теме безопасности в сети Интернет, целью которых было обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность в вопросах безопасности в сети, сформировать общепринятые нормы поведения в сети.

Формы Единого урока были разнообразными: видео-урок — просмотр видеоролика, в котором председатель комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Бокова напоминает обучающимся основные правила работы в сети Интернет; урок-тестирование — прохождение Теста по безопасности в сети Интернет; урок-игра – просмотр и обсуждение мультфильмов «Почемучка. Как вести себя в социальных сетях?»; домашнее задание – прохождение квеста на портале «♯Сетевичок» и получение Сертификата Единого урока.